מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1755:

Teile vom Pferde-Paradegeschirr

נמכר ב: €80
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

wohl Österreich, 19. Jh. Leder u. Messing, L: 106 cm, 80 cm, 14, cm und 13,5 cm, Größe durch Schnallen variierbar, Teile aus einem Paradegeschirr, runde Messingplatten, bei den zwei kleineren Kehlriemenanhängern mit Pferdeprägedruck und Ausstanzung im Pferdemotiv, Gebrauchsspuren, teilw. Leder leicht rissig, ein Kehlriemenanhänger ohne Lasche, Messing teilw. angelaufen.