Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1860:

Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten

Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. Punze: S mit W (Wolfgang Schlag) 1 großer Saphir im rechteckigen Schliff ca. 3 ct. 5 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,5 ct und 5 Brillanten ca. 0,22 ct. Ringschiene offen. Ringgr. 53. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Der Ring wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.