Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1878:

Perlencollier mit wechselnder Schließe

Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 49,7 g. Punzen: RB. 1 Brillant ca. 0,13 ct. 1 Saphir im Rundschliff ca. 0,25 ct. Ca. 49 Zuchtperlen (D. 0,87 cm). L. 48,5 cm. Steckschließe. Guter Zustand. Das Schloss der Perlenkette hat zwei unterschiedliche Seiten. Die ein Seite ist mit einem Brillanten und die zweite Seite mit einem Saphir besetzt.