מכירה פומבית 198 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
17.11.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 24:

Utagawa Kunisada und Utagawa Toyokuni IV

נמכר ב: €440
440
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 17.11.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

6 Toyokuni Farbholzschnitte
Utagawa Kunisada (Toyokuni III & IV) 1786 Edo - 1864 Edo Farbholzschnitt/Papier. Je 33 x 21,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Teilweise Faltenbildung, ein Holzschnitt mit Löchern, rest., Abreibespuren und part. gebräunt. Part. Knickspuren.