מכירה פומבית 198 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
17.11.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 27:

Prächtige Buddha-Stickerei

עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 17.11.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Prächtige Buddha-Stickerei
Prächtige Buddha-Stickerei
Japan, 20. Jh. Seide auf Baumwolle, Bildmaß: 31 x 40 cm, Rahmenmaß: 50 x 59 cm. Fein glänzend gestickter Buddha in Gelb- und Goldtönen auf silbernen Grund, im Rahmen auf Seidenstoffbett nochmals unter Glas gerahmt. Rahmen kommt mit angefertigter Verpackung/ Aufbewahrungsbox. Guter Zustand.