מכירה פומבית 198 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
17.11.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 29:

Seltene Bronzefigur Palden Lhamo

1,500
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 17.11.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Nepal, 19. Jh. Bronze, Goldpatina, H. 25 cm, B. 17,5 cm. 8 armige und 4 köpfige Gottheit auf mythologischer gehörnter Tigerfigur. Minim. Korrosionsspuren, gut erhalten, bodenseitige Lotusprägung.