פריט 47:
Chinesische Nian Hua - Farbeholzschnitt für das Neujahrsfest
260
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Chinesische Nian Hua - Farbholzschnitt für das Neujahrsfest
China, Mitte bis Ende des 19. Jahrhunderts, Qing Dynastie. Passepartoutausschnitt: 46 x 26,5 cm, Rahmenmaß: 60 x 39,3 cm. Das Motiv dieses Nian Hua wird oft verwendet, um anderen Glück und Freude zu wünschen. Minim. Spuren von Alter. Unter Glas gerahmt.