פריט 922:
Bildschnitzer des 20. Jahrhunderts
360
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Entwurf: Armin Müller - Stehender Putto mit Blumengirlande - Holz. Braun gefasst. Gedrechselter Holzsockel. H. o./m. Sockel: 36/43,5 cm. Kl. Riss am Sockel. Klebefuge am rechten Bein. Leichte Gebrauchsspuren. - Lit.: Dechant, Robert: Filipp Goldscheider. Goldscheider. Firmengeschichte und Werkverzeichnis. Stuttgart 2007, Nr. 4643. - Prov.: Privatsammlung. Vom österreichischen Bildhauer ARMIN MÜLLER sind die Lebensdaten nicht bekannt. Es handelt sich um den Entwurf für eine von Goldscheider / Wien ausgeführte kleine Keramikfigur.