Auction 198 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Nov 18, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 925:

Claude Michel Clodion

260
Buyer's Premium: 29.75% More details
Auction took place on Nov 18, 2023 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Claude Michel Clodion
1738 Nancy - 1814 Paris attr. - Drei musizierende Putten - Bronze. Braun patiniert. Rötlicher Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 19/22,5 cm. Hinten auf der Standfläche sign.: Sevres. - Prov.: Privatsammlung. - Lit.: Benezit 7, S. 720. - Zustand: Eine Figur sowie Perlranddekor locker. Sockel leicht best.