Subasta 198 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
18.11.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 936:

Carl Reschke

Vendido por: €2 400
1 000
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Carl Reschke
1872 - 1961 - Katze auf Mäusefries. 1905 - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H o./m. Sockel 30/39,5 cm. An der Plinthe sign. u. dat.: C Reschke 1905. Gießervermerk: DÜSSELD. BRONCEBILDGIESSEREI G. m. b. H. Ber. - Prov.: Privatsammlung. Diese ausdrucksstarke Arbeit entstand im Jahr 1905. Trotz zahlreicher bekannter Figuren u. a. für die KPM BERLIN ist über sein Lebensende nichts bekannt.