פריט 936:
Carl Reschke
נמכר ב: €2,400
1,000
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Carl Reschke
1872 - 1961 - Katze auf Mäusefries. 1905 - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H o./m. Sockel 30/39,5 cm. An der Plinthe sign. u. dat.: C Reschke 1905. Gießervermerk: DÜSSELD. BRONCEBILDGIESSEREI G. m. b. H. Ber. - Prov.: Privatsammlung. Diese ausdrucksstarke Arbeit entstand im Jahr 1905. Trotz zahlreicher bekannter Figuren u. a. für die KPM BERLIN ist über sein Lebensende nichts bekannt.