פריט 939:
Georg Grasegger
נמכר ב: €2,100
950
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Georg Grasegger
1873 Partenkirchen - 1927 Köln - Übermütiger Faun mit Siegerkranz - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 25,8/30,8 cm. Rückseitig auf der Plinthe sign. und ortsbez.: G. GRASEGGER / CÖLN. Rückseitig auf der Schmalseite der Plinthe mit dem Gießervermerk: GUSS v. A. BRANDSTETTER / MÜNCHEN. - Prov.: Privatsammlung. - Zustand: Minimale Abplatzer am Sockel.