LOTE 1022:
Filigranes Schmuckkästchen
Vendido por: €180
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Filigranes Schmuckkästchen
Filigrane Schmuckschatulle
Erhardt&Söhne, Schwäb. Gmünd. 20. Jh. Messing, Entwurf: Eugen Schwemmle, Monogramm E S, Bodenseitig Punze. Schmuckkasten mit filigranem Dekor und erhaltenem Originalschlüssel. 17 cm x 13,5 cm x 6 cm. Oberfläche tlw. ber., bodenseitig nachträglich 4 Filzschoner aufgeklebt. - Prov.: Privatsammlung.