LOTE 1038:
Art Deco Tischuhr
Vendido por: €260
260
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Art Deco Tischuhr
Um 1930. Weißmetall. Braun patiniert. Auf dem Staubdeckel sign.: Erwin Kühne. Schlag auf drei Tonfedern. Pendel. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Rest. bed. - Prov.: Privatsammlung. Auf dem Staubdeckel eine Inschrift des Entwerfers Erwin Kühne: "So mög die uhr nun gehen noch über hundert jahr, und bleibt sie einmal stehen nicht schuld daran ich war".