LOTE 1056:
Art Nouveau Tischuhr
Vendido por: €5 000
2 600
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Art Nouveau Tischuhr
Louis Majorelle/Nancy/Frankreich, um 1900. Mahagoni. Bronze. H. 37 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel. Arabische Ziffern. Auf der Platine bez. Werk und Funktion ohne Gewähr. - Prov.: Privatsammlung. Geschwungener Uhrenkorpus aus eine Stückholz gearbeitet, verziert mit floralen Mohnblütenapplikationen aus vergoldeter Bronze. Naturalistisches Zifferblatt mit Seelandschaftdarstellung und Jugendstilzeigern.