LOTE 1166A:
Walther Klemm
Vendido por: €1 000
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Walther Klemm
1883 Karlsbad, Österreich-Ungarn - 1957 Weimar - "Pelikan" - (1908) - Farbholzschnitt/Papier. 19,8 x 30 cm, 20,5 x 30,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogramm. im Druckstock r. o.: WK. Bez. (von fremder Hand, im Druckbereich) r. u.: Walter Klemm (19)09. Auf der Rückseite Aufkleber der Galerie: 1919/2613. Amsler & Ruthardt. KGL. Hofkunsthandlg. Berlin. W. Behrenstr. 29a". Passepartout. Unter Glas gerahmt. Gewölbt. Stockfleckig. - Prov.: Privatsammlung.