Subasta 198 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
18.11.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1171:

Die Graphischen Künste - Jahrgang XXVI - 1903 Kolliwtz

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Die Graphischen Künste - Jahrgang XXVI - 1903 -
Wien. Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1903. Mit beigehefteten Originalgrafiken von Käthe Kollwitz (1. "Frau an der Wiege", 1897, Klipstein 38), Felix Hollenberg (2. "Landschaft mit Kornfeld", 1901, 3. "Flachlandschaft mit hohen Pappeln", 1897, 4. "Wagen unter Obstbäumen"), Charles Haslewood Shannon. (5. "Pegasus". Farbholzschnitt.), Fritz Pontini, (6. Bachlandschaft, Radierung), Georg Erler (7. "Frau mit Ziege", Radierung), Erzherzog Heinrich Ferdinand, (8. Ohne Titel, Radierung). Leichte Gebrauchsspuren. Einband teils etwas lose. - Prov.: Privatsammlung.