LOTE 1443:
Ernst Thoms
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Ernst Thoms
1896 Nienburg - 1983 Wietzen - "Auf der Brücke" - Aquarell/Papier. 75 x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. M. u.: E. Thoms 1960. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Randmängel. - Lit.: Allnoch, Michael (Hrsg.). Ernst Thoms. Werkverzeichnis 1920-1983. Nienburg/Weser 2013, Nr. 1032 (mit Abb.). Schüler von Fritz Burger-Mühlfeld und Hauptvertreter der Neuen Sachlichkeit Hannover. 1928 Ausstellung in der Galerie Neumann-Nierendorf. Beteiligung an den Deutschen Kunstausstellungen in Amsterdam und Stockholm.