Thursday, March 14, 2024 Starts at 11:00 a.m
Porcelain (0001 - 0718)
פריט 597:
Flakon 1001 Nacht - Oriental Dream. Meissen 1996.
950
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Flakon 1001 Nacht - Oriental Dream
Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1996. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. In der Darstellung sign.: HW 96. In Gold: 88/300 (limitiert). Messingzerstäuber. Messingplatte bez.: 1001 Nights 25 ml Eau de Parfum Spray. H. 15 cm. In Originalkarton (7,5 x 14 x 22 cm). Entwurf von Heinz Werner (1928-2019).