Thursday, March 14, 2024 Starts at 11:00 a.m
Porcelain (0001 - 0718)
פריט 714:
aar Vasen mit gelbem Fond und Schäferszenen / Blumen sowie Insekten. KPM Berlin um 1800.
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Paar Vasen mit gelbem Fond und Schäferszenen / Blumen sowie Insekten
Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin um 1800. Porzellan, weiß, glasiert. Gelber Fond. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Zeptermarke. 1. Wahl. H. 10 cm , D. 24,5 cm. - Provenienz: aus dem Besitz von Philipp von Hanau-Horovice (1844-1914) - aus dem Besitz der Familie von Buttlar. - Zustand: 1 Vase mit Sprung im Blattbereich - bei der anderen Blätter wohl rest.