Thursday, March 14, 2024 Starts at 11:00 a.m
Porcelain (0001 - 0718)
פריט 716:
Malabar mit Mandoline Sächsische
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Malabar mit Mandoline
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Ungemarkt. H. 33 cm. Nach dem Modell von Friedrich Elias Meyer (1724 Erfurt - 1785 Berlin) aus dem Jahr 1751 für die Porzellanmanufaktur Meissen. - Zustand: Hals der Mandoline gebr. und uns. rest. - 1 Einstellrad best. - 1 Tragegurt gebr.