拍卖会 200 第 1 阶段 porcelain
14.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, 德国

Thursday, March 14, 2024 Starts at 11:00 a.m

Porcelain (0001 - 0718)

该拍卖会已结束

拍卖品 716:

Malabar mit Mandoline Sächsische

起拍价:
拍卖行佣金: 29.75% 更多详细信息
增值税: 19% 对拍卖品的价格和佣金总额收取
标签:

Malabar mit Mandoline
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Ungemarkt. H. 33 cm. Nach dem Modell von Friedrich Elias Meyer (1724 Erfurt - 1785 Berlin) aus dem Jahr 1751 für die Porzellanmanufaktur Meissen. - Zustand: Hals der Mandoline gebr. und uns. rest. - 1 Einstellrad best. - 1 Tragegurt gebr.