Thursday, March 14, 2024 Starts at 11:00 a.m
Porcelain (0001 - 0718)
פריט 717:
Malabarin mit Drehleier Sächsische
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Malabarin mit Drehleier
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Ungemarkt. H. 31 cm. Nach dem Modell von Friedrich Elias Meyer (1724 Erfurt - 1785 Berlin) aus dem Jahr 1751 für die Porzellanmanufaktur Meissen. - Zustand: l. Handgelenk gebr. und uns. rest. - 1 Blatt best. - Brandriss am Vogelbauer.