Friday, March 15, 2024 Starts at 11:00 a.m
Asian Art (0719 - 0791)
Faience | Ceramic (0792 - 0825)
Glass (0826 - 1016)
Break 1:30 p.m. to 2:00 p.m
Silver (1017 - 1293)
Handicrafts (1294 - 1329)
Furniture | Carpets | Clocks (1330 - 1426)
Icons (1427 - 1446)
Antiques | Ethnology (1447 - 1478)
Studentika | Militaria (1479 - 1483)
Coins (1484)
Autographers | Books (1485 - 1514)
LOT 737:
Zwei Deckelvasen mit Prunus-Dekor
Sold for: €340
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
On the full lot's price and commission
China, 19./20. Jh. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Kl. V.: H. ohne / mit Deckel 9,6 / 11 cm. Gr. V.: H. ohne / mit Deckel 24,8 / 30,2 cm. Je Unterseite zwei unterglasurblaue Ringe. Deckel der kl. Vase rest. u. stark best., Gr. Vase tlw. ber., Aschepunkte.