Painting | Watercolors | Drawings
16.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m

Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)

Modern graphics (1801 - 2130)

Photography (2131 - 2146)

Old graphics (2147 - 2184)

Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m

Sculptures | Objects (2185 - 2257)

Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)

Jewelry (2289 - 2552)

Luxury items (2553 - 2558)

LOTE 1516:

Adolf Hölzel

3 000
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Adolf Hölzel
Adolf Hölzel
1853 Olmütz - 1934 Stuttgart - Komposition - Pastellkreiden und Graphit/Karton. 21 x 16,5 cm. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Hölzels Meisterschaft in der Verwendung von Pastellkreiden und Glas als künstlerische Medien unterstreicht seine innovative Herangehensweise an Material und Technik. Seine Werke bleiben nicht nur ein Spiegelbild seiner kreativen Vision, sondern zeugen auch von seiner Fähigkeit, die Grenzen der traditionellen Kunstformen zu überschreiten und neue Ausdrucksmöglichkeiten zu erkunden.