Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
פריט 1533:
Karl Rüter
נמכר ב: €900
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Karl Rüter
Karl Rüter
1902 Hannover - 1986 Bremen - Dorf mit Fachwerkhäusern in hügeliger Landschaft - Aquarell/Papier. 45 x 61,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Rüter / (19)37. Rückseitig auf Etikett bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Kl. Loch rest. Karl Rüter war Vertreter der Neuen Sachlichkeit Hannover, studierte in Hannover und war Schüler von Schlösser, Burger-Mühlfeld und Wiederhold. Er unternahm mehrere Reisen nach Italien, Spanien und Prag.