Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
LOTE 1539:
Jörg Immendorff
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Jörg Immendorff
Jörg Immendorff
1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - Pinselgespräch - Tuschestift/Papier. 29,7 x 21 cm. Sign. und dat. r. u.: Immendorff / 2000. Darüber mit einer Portätfotografie sowie einer Detailfotografie einer Arbeit des Künstlers (Fotograf: Herbert Nelius). Das Blatt liegt lose. Durch die pointierte, dem Foto beigefügte Zeichnung des Künstlers wird diese Arbeit zu einem ganz besonderen Unikat.