Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
פריט 1546:
Horst Janssen
נמכר ב: €390
390
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - Baumlandschaft - Blei- und Farbstifte/Papier. 25 x 32,5 cm. Dat. und monogr. r. u.: nov HJ 83. Die Zeichnung ist Teil des Buches (erste Seite): Horst Janssen. "November". für Birgit Jacobsen zum 9.10.1975. Verlag Galerie Perlings. Krefeld 1975 (1983). Janssen studierte von 1946-51 bei Prof. Mahlau an der Kunsthochschule in Hamburg. Er erhielt mehrere Preise für sein grafisches Werk, so 1964 den Kunstpreis der Stadt Darmstadt. Seine Arbeiten wurden international ausgestellt, und im November 2000 wurde das Horst-Janssen-Museum in Oldenburg eröffnet.