Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
LOTE 1664:
Ernst Thoms
Vendido por: €260
260
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Ernst Thoms
1896 Nienburg - 1983 Wietzen - Interieur mit sitzenden Figuren - Kohle und Aquarell/Papier. 48,2 x 66,3 cm. Sign. r. o.: E. Thoms. Bez. l. u.: Ernst Wolff. Rückseitig mit Widmung: Diese Skizze zum 1. Juni 1964. Von Ernst und Grethe Thoms. Das Blatt liegt lose. Schüler von Fritz Burger-Mühlfeld und Hauptvertreter der Neuen Sachlichkeit Hannover. 1928 Ausstellung in der Galerie Neumann-Nierendorf. Beteiligung an den Deutschen Kunstausstellungen in Amsterdam und Stockholm.