Subasta 200 Parte 3 Painting | Watercolors | Drawings
16.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m

Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)

Modern graphics (1801 - 2130)

Photography (2131 - 2146)

Old graphics (2147 - 2184)

Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m

Sculptures | Objects (2185 - 2257)

Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)

Jewelry (2289 - 2552)

Luxury items (2553 - 2558)

LOTE 1726:

Fritz Schwarz-Waldegg

Vendido por: €200
180
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Fritz Schwarz-Waldegg
1889 Wien - 1942 Maly Trostinec - "Kutsche" - Kohle/Papier. 28,7 x 40,6 cm (Blattmaß). Stempel auf der Rückseite: Schwarz-Waldegg. Nachlaß. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Angeschmutzt. Knickspurig. Der österreichische Maler studierte an der Wiener Akademie der Bildenden Künste. Der durch seinen frühen Tod in Vergessenheit geratene expressionistische Künstler ist ein Vertreter der "Verlorenen Generation".