Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
LOTE 1799:
Alexej Iljitsch Baschlakow
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Alexej Iljitsch Baschlakow
1936 Slaboda/Orel - 1980 Hannover - Komposition - Collage/Papier. 48,5 x 68 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: Baschlakow 1961. Rückseitig mit Widmung des Künstlers. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Lange, Rudolf. Alexej Iljitsch Baschlakow. Hannover 1989. Durch Kriegswirren gelangte Baschlakow nach Deutschland. Er studierte von 1954 bis 1959 an der Werkkunstschule Hannover bei Gerhard Wendland. 1967/68 erhielt er den Villa-Massimo-Preis, Rom.