Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
LOTE 1885:
James Rizzi
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
James Rizzi
1950 New York - 2011 New York - "LAND OF THE FREE" - 3D-Grafik. 5,1 x 7,8 cm, 8,2 x 10,5 cm (Passepartoutausschnitt). 97/350. Drucksign. l. u.: RIZZI. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Galerierechnung (AIDA Cruises, Rostock) aus dem Jahr 2016 liegt in Kopie vor. Rizzi studierte in Gainesville/Florida. Schon früh beschäftigte er sich mit Grafik und Objekten in 3 D- Gestaltung. Die Arbeiten haben oft Bezug zu seiner Heimatstadt New York. Rizzi wird als "Urban Primitive Artist" bezeichnet.