Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
LOTE 1980:
Arthur Illies
180
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Arthur Illies
1870 Hamburg - 1952 Lüneburg - "Mondsichel über einem Ährenfeld" (Mondaufgang) - (1896) Farbradierung/Papier. 18,3 x 14,5 cm, 36,8 x 28 cm. Mit der typografischen Aufschrift l. u.: ARTUR ILLIES, MONDAUFGANG ORIGIANAL-FARBENÄTZUNG PAN II. Passepartout. Gebräunt. Stockfleckig. - Lit.: Schiefler 32.