Painting | Watercolors | Drawings
16.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m

Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)

Modern graphics (1801 - 2130)

Photography (2131 - 2146)

Old graphics (2147 - 2184)

Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m

Sculptures | Objects (2185 - 2257)

Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)

Jewelry (2289 - 2552)

Luxury items (2553 - 2558)

LOTE 2047:

Friedrich Meckseper

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Friedrich Meckseper
1936 Bremen - 2019 Berlin - "Metereologisches Stilleben" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. E. A. 42,5 x 54,5 cm, 45 x 56,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Meckseper (19)74. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Cramer 159. Meckseper studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Karl Rössing und an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei Prof. Wolf Hoffmann. Er bekam mehrere Preise, u.a. 1963 den Deutschen Rompreis der Villa Massimo.