Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m
Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)
Modern graphics (1801 - 2130)
Photography (2131 - 2146)
Old graphics (2147 - 2184)
Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m
Sculptures | Objects (2185 - 2257)
Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)
Jewelry (2289 - 2552)
Luxury items (2553 - 2558)
LOTE 2089:
Bernard Schultze
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Bernard Schultze
1919 Schneidemühl - 2005 Köln - "Beinfiguren" - Farbradierung/Papier. 15/150. 31,7 x 23,5 cm, 53,8 x 37,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Bernard Schultze. Betit. M. u. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Schultze studierte 1934 bis 1939 an der Hochschule für Kunsterziehung in Berlin und an der Kunstakademie in Düsseldorf. Er gehört zu den Vertretern des Informel in Deutschland. Er nahm 1959, 1964 und 1977 an der documenta teil.