מכירה פומבית 200 חלק ג' Painting | Watercolors | Drawings
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
16.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m

Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)

Modern graphics (1801 - 2130)

Photography (2131 - 2146)

Old graphics (2147 - 2184)

Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m

Sculptures | Objects (2185 - 2257)

Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)

Jewelry (2289 - 2552)

Luxury items (2553 - 2558)

פריט 2161:

Johannes Episcopius

עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 16.3.24 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Johannes Episcopius
1628 - 1671 - "Allegorie des Morgens" - Nach Michelangelo Buonarottis Grabmal Giuliano de Medici. Radierung/Papier. 12,8 x 23,4 cm, 20,3 x 33 cm. Monogr. im. Druck: J.E.f. L. u. bez.: M. A. Bon. e marm. Das Blatt liegt lose. Knickspurig. Leicht angeschmutzt. Stockfleckig. Mängel an den Rändern. Lichtrand. L. o. Tintenfleck. - "Männliche Torsi" - Nach Michelgelo Buonarotti. Radierung/Papier. 12,4 x 24,5 cm. Monogr. im Druck l. u.: J.E.f. Bez. l. u.: M. Ang. Bon. pinx. Das Blatt liegt lose. Knickspurig. Rechte obere Ecke abgerissen. Mängel an den Rändern. Stockfleckig. Leicht angeschmutzt. Lichtrand. - "Mann schlägt mit einem Zweigbündel zu" - Nach Domenichino (1581 - 1641). Radierung/Papier. 21,4 x 14 cm, 25,7 x 19 cm. Monogr. im Druck r. u.: J.E.f. L. u. bez.: Dominichin. inv. Das Blatt liegt lose. Stockfleckig. Lichtrand. Mängel an den Rändern. Leicht angeschmutzt. L. m. ein Riss. - Männlicher Torso am Waldrand - Nach Domenichino (1581 - 1641). Radierung/Papier. 22,8 x 15,7 cm, 32,7 x 20,7 cm. Sign. im Druck r. u.: J.E.f. L. u. bez.: Domin. inv. del. Das Blatt liegt lose. Knickspurig. Leicht angeschmutzt. Stockfleckig. Mängel an den Rändern. Lichtrand. - Sitzender männlicher Torso - Radierung/Papier. 22,5 x 14,5 cm, 32,8 x 20,5 cm. Sign. im Druck r. u.: J.E.f. L. u. bez.: Jos. Arp. al. Josepin. inv. d. Das Blatt liegt lose. Knickspurig. Leicht angeschmutzt. Stockfleckig. Mängel an den Rändern. Lichtrand.