Painting | Watercolors | Drawings
16.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

Saturday, March 16, 2024 starting at 11:00 a.m

Painting | Watercolors | Drawings | (1515 - 1800)

Modern graphics (1801 - 2130)

Photography (2131 - 2146)

Old graphics (2147 - 2184)

Break 2:30 p.m. to 3:00 p.m

Sculptures | Objects (2185 - 2257)

Wristwatches | Pocket watches (2258 - 2288)

Jewelry (2289 - 2552)

Luxury items (2553 - 2558)

LOTE 2287:

A. Lange & Söhne / Glashütte (im Hosenbandorden), Feingehaltsangaben, Krone. Werk und alle Deckel mi

2 000
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

A. Lange & Söhne-Savonette in Original-Schatulle und mit Garantiekarte
Fa. A. Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte I/SA. 1935-1940. 585/- Roségold, gestemp. Gew.: 81,9 g. Drei-Deckel-Gold. In den Deckeln gepunzt: A. Lange & Söhne / Glashütte (im Hosenbandorden), Feingehaltsangaben, Krone. Werk und alle Deckel mit Nr. versehen: 99212. Werk sign.: A. Lange & Söhne Glashütte bei Dresden. D. 5,1 cm. Die Original-Schatulle und die Garantiekarte liegen bei. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Die Uhr ist funktionsfähig. Kronenaufzug. Glattes Gehäuse. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und goldenen Lochzeigern. Auf dem Zifferblatt sign. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.