Subasta 201 Parte 1 Modern and Contemporary Art & Antiques no 201
14.6.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 2:

2 Teekannen, 1 Reisweinkanne, China, 19. / 20. Jahrhundert

Vendido por: €200
€200 - €280
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

2 Teekannen, 1 Reisweinkanne
China, 19. / 20. Jahrhundert. 1 Teekanne, 19. Jh. Porzellan, glasiert, polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt; Metallhenkel. H. 12,5 cm. Rote Aufglasur Siegel-Bodenmarke. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, Öffnungskante minim. Chip, minim. ber. 1 Teekanne, 19. Jh. Porzellan, glasiert, polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt (famille rose); Metallhenkel. H. 14,2 cm. Rote Aufglasur Siegel-Bodenmarke (Tongzhi). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, Ausguss 2 Chips, leicht ber. 1 Reisweinkanne, 20. Jh. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt; Metallhenkel. H. 15,1 cm. Auf Außenkorpus u. Innenkännchen aufglasurrote Siegel-Bodenmarke. Bemalung des Innenkännchens vereinzelt leichtes Krakelee.