Subasta 201 Parte 1 Modern and Contemporary Art & Antiques no 201
14.6.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 17:

Tischlampe, aus Antiker Chinesischer Vase, China, Qing Dynastie

€150 - €450
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Antike Chinesische Vasenlampe
China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Tatinierte Messingmonturen, ungeprüfte einflammige Elektrifizierung. H. 37-42 cm. (Lampenschirm fehlt). Unterglasurblaue Siegel Bodenmarke (Kangxi). Altes-u. Gebrauchsspuren.