פריט 759:
Fritz Schwarz-Waldegg
נמכר ב: €340
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Fritz Schwarz-Waldegg
1889 Wien - 1942 Maly Trostinec zugeschrieben - Venetianische Szene - Farbkreiden/Papier. 21 x 16 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Der österreichische Maler studierte an der Wiener Akademie der Bildenden Künste. Der durch seinen frühen Tod in Vergessenheit geratene expressionistische Künstler ist ein Vertreter der "Verlorenen Generation".