מכירה פומבית 202 חלק ב' Art auction no 202 - September 20/21 2024 Part 2
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
21.9.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1054:

Carl Maria Hummel

נמכר ב: €900
900
€900 - €1,400
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 21.9.24 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Carl Maria Hummel
Carl Maria Nicolaus Hummel
1821 Weimar - 1907 Weimar - Thüringische Landschaft mit Blick auf die Wartburg bei Eisenach - Aquarell/Papier auf Karton. 17,7 x 24,4 cm. Sign. und dat. l. u.: C. Hummel (18)71. Passepartout. Unter Glas gerahmt (vergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts). Leichter Lichtrand.