מכירה פומבית 202 חלק ב' Art auction no 202 - September 20/21 2024 Part 2
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
21.9.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1609:

DENNIS THIES

€120 - €250
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 21.9.24 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

DENNIS THIES
Dennis Thies
1947, Köln - lebt und arbeitet in Köln, Barcelona und Gassin, Südfrankreich - Kopf - Hartgips. Schwarz patiniert. H. 44,5 cm. Auf der Rückseite sign. und dat.: D. Thies (20)06. Verschraubung zur Anbringung an der Rückseite. Einige kleine Abplatzungen der Farbe. - Expertise liegt vor. Bildhauer und Designer. Von 1971 bis 1975 absolvierte Thies ein Bildhauerstudium in Köln bei Hans Karl Burgeff und in Düsseldorf bei Joseph Beuys.