LOT 16:
Tibet, 13-14. Jahrhundert. Opake Aquarellsilberfarbe, je Blatt ca. 50 cm x ... |
Preț de început:
260
Preț aproximativ :
€260 - €400
Comision casă de licitații: 29.75%
Mai multe detalii
VAT: 19%
Pentru pretul si comisionul intregului lot
2 Seiten Tibetisches Sutra
Tibet, 13-14. Jahrhundert. Opake Aquarellsilberfarbe, je Blatt ca. 50 cm x 14,5 cm, unter Glas gerahmt: 130 cm x 59,5 cm. Schwarzer Lack auf Pergament. Jedes Blatt ist in feiner silberner tibetischer Kalligrafie beschriftet. Gebräunt, etw. fleckig, teils Randläsuren, Altersspuren. Kleine Löchlein auf einem Blatt, Knickspuren.
2 Seiten Tibetisches Sutra