פריט 853:
1849 Schlossvippach, Landkreis Sömmerda - 1849 Oberweimar - Toter Baum - Öl/Lwd. auf ... |
2,000
€2,000 - €3,000
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Karl Buchholz
1849 Schlossvippach, Landkreis Sömmerda - 1849 Oberweimar - Toter Baum - Öl/Lwd. auf Karton. 32 x 40 cm. Rückseitig auf dem Karton bez.: Original von Karl Buchholz in Weimar. / Bestätigt von / Wolf Thomann. Dresden. Zierrahmen (Conzen Rahmen). - Gutachten von Werner Kittel (Kunstkabinett Werner Kittel) aus dem Jahr 1987 liegt vor. Deutscher Maler der Weimarer Malerschule.
Weimar
Karl Buchholz
Weimar