פריט 854:
Fritz Burger-Mühlfeld
נמכר ב: €150
€100 - €300
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Fritz Burger-Mühlfeld
Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Abstrakte Komposition - Gouache, Ölpastell/Papier. 34,5 x 29 cm. Sign. r. u.: Burger-Mühlfeld. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Fritz Burger-Mühlfeld