פריט 874:
1923 Hannover - 2004 Hannover - "La citta antica" - Collage/Karton. 58,4 x 58,4 ... |
180
€180 - €360
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Heinz Fischer-Roloff
1923 Hannover - 2004 Hannover - "La citta antica" - Collage/Karton. 58,4 x 58,4 cm. Sign. r. u.: Heinz Fischer-Roloff. Rückseitig Ausstellungsetikett der Staatlichen Kunsthalle Baden-Baden. Rückseitig sign., betit. u. dat.: Heinz Fischer-Roloff. La citta Antica. 1960. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer 5, S. 481 f. Fischer-Roloff macht von 1938-41 eine Grafik-Lehre und wird später Schüler von Burger-Mühlfeld an der Werkkunstschule Hannover. 1951 Förderpreis des Landes Niedersachsen. 1960 Stipendium der Villa Massimo.
Heinz Fischer-Roloff