LOT 587:
Sold for: €220
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
England 925 Silber Jugendstil Deckelpokal mit Windhund, sterling silver art nouveau twin handled lidded cup,
Silber, England Sheffield, gestempelt englische Herkunftspunzen + Date Letter 1905 / 1906 + Walker & Hall, Deckel und Pokal aus versch. Jahren, Jugendstil Pokal mit Windhund, Überreste einer Inschrift, H 24,5 cm x B 15,5 cm x D 9,5 cm, Gewicht 405 Gramm, kleine Dellen
silver, England Sheffield, stamped english hallmarks + date letter 1905 / 1906 + Walker & Hall, lid and cup made in different years, art nouveau cup with greyhound, remains of an inscription, H 24.5 cm x W 15.5 cm x D 9.5 cm, weight 405 grams, small dents