LOT 603:
84 Zolotniki Silber (875/000 ... |
Sold for: €160
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
84 Zolotniki Silber Thora Zeigestab - Jad, russian silver torah pointer,
84 Zolotniki Silber (875/000 Silber) wohl Russland, 20. Jahrhundert, gestempelt 84 + Meistermarke + AN 1798 Assaymarke + Stadtmarke, verziert mit einem Rebhuhn und Löwen, sowie Blattdekor und Davidstern, L 31 cm, Gewicht 64 Gramm
84 Zolotniki silver (875/000 silver), probably Russia, stamped 84 + maker's mark + AN 1798 assay mark + city mark, decorated with a partridge and lion, as well as leaf decoration and Star of David, L 31 cm, weight 64 grams