LOT 622:
Altmeister Niederlande 17. Jahrhundert, Stürmischer Tag mit Segelschiffen in Hafennähe 1645, Old mas
Sold for: €1,000
900
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Altmeister Niederlande 17. Jahrhundert, Stürmischer Tag mit Segelschiffen in Hafennähe 1645, Old master Netherlands 17th century, stormy day with sailing ships near the harbor 1645,
Öl/Holz, im Bild bezeichnet und datiert 1645 (schwer lesbar), niederländische Segelschiffe in Hafennähe, H 36 x B 46,5 cm, Holzrahmen 47,5 x 58,5 cm, Nachbesserungen, Abrieb, Rahmen bestossen
oil/wood, marked and dated 1645 in the picture (difficult to read), dutch sailing ships near the harbor, H 36 x W 46.5 cm, wooden frame 47.5 x 58.5 cm, repairs, abrasion, frame scuffed