LOT 637:
Emil Volkers (1831-1905) Rumänisches Lagerplatz, romanian camp
Sold for: €2,000
1,200
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Öl/Leinwand, u. rechts signiert E. Volkers, deutscher Pferde- und Genremaler der Münchner und Düsseldorfer Schule, H 31,5 cm x B 39 cm, Holzrahmen 49 x 56,5 cm
oil/canvas, lower right signed E. Volkers, german horse and genre painter of the Munich and Düsseldorf school, H 31.5 cm x W 39 cm, frame 49 x 56.5 cm